Преимущества и недостатки лазерной эпиляции для франковчанок в Киеве

 

Быть женщиной — это непросто. Все время нужно что-то красить, корректировать, стричь, массажировать и т.п. Девушки ходят в бьюти салоны как на работу, потому что весь месяц расписан разными процедурами. Лазерная эпиляция — одна из самых популярных процедур среди прекрасной половины человечества. Так, лазерная эпиляция цена, которой не совсем дешевое удовольствие, однозначно оправдывает свою стоимость. Ведь после нескольких сеансов вы забудете, что такое бритва. Кстати, рекомендуем посетить «Лазерхауз». Это проверенный, надежный салон с качественной аппаратурой. Сегодня мы поговорим о плюсах и минусах лазерной эпиляции.

Преимущества процедуры

Раньше лазерка была не столь популярна. Женщины больше пользовались эпиляторами, бритвой или делали шугаринг. Но время и технологии не стоят на месте. Аппаратов для лазерной эпиляции становится все больше и соответственно цена более доступной. 

Суть процедуры заключается в том, что аппарат создает излечения, которое взаимодействует с меланином волос. Волос нагревается и фолликул постепенно разрушается. В результате — волосы перестают расти.

Основные плюсы:

  • Нету боли. Это наверное один из главных преимуществ процедуры. Аппарат воздействует на кожный покров и не вызывает болезненных ощущений. 

  • Не влияет на кожу. Аппарат «работает» только над волосом и никоем образом не вредит коже. Поэтому риск ожогов сведен к минимуму.

  • Эффективность. В зависимости от типа волоса косметолог определит количество сеансов. После полного курса вы избавитесь от нежелательных волос навсегда. 

  • Экономия времени. Сеанс длится несколько минут (в зависимости от области воздействия). В любом случае, для процедуры необходимо намного меньше времени чем, например, для шугаринга.

Недостатки лазерки 

1

 

Во всем есть свои плюсы и минусы. Лазерная эпиляция не исключение. Основные минусы:

  • Покраснение. После воздействия лазера могут возникнуть незначительные покраснение, которые проходят через несколько дней.

  • Планируйте солнечные ванные заранее. За две недели до процедуры и две недели после нежелательно загорать на солнце. Поэтому, если планируется отпуск, нужно отодвинуть сеанс на несколько недель.

  • Корректируйте посещение сауны и бани. За два дня до и два дня после сеанса нельзя ходить в сауну и баню.

  • Пользоваться только бритвой. Во время курса нежелательно удалять волосы вместе с луковицей. Поэтому нельзя пользоваться эпилятором, делать восковую эпиляцию или шугаринг. 

Обязательно перед прохождением курса скажите косметологу о существовании каких либо заболеваний.

Comments

.,.,.,.